100m Borboleta Infantil Feminino
ANO |
CAMPEÃO |
VICE - CAMPEÃO |
3º LUGAR |
1996 |
BARBARA SA, RJ |
CAROLINA CARVALHO, RJ |
KELLY JESUS, PR |
1997 |
IVI MONTEIRO, RJ |
RAQUEL CARVALHO, RJ |
NAYARA RIBEIRO, BA |
1998 |
SUZANI PAZ, PR |
GABRIELA MOURELLE, RJ |
PAULA OLIVEIRA, GO |
1999 |
NATHALIA MEDEIROS, RJ |
CAROLINA ATHAYDE, RJ |
CHLOE MARANGOS, RSA |
2000 |
LIZE-MARI RETIEF, RSA |
CAROLINA ATHAYDE, RJ |
SILVIA PEREZ, VEN |
2001 |
JADE ANTUNES, RSA |
JULIA LEAO, PI |
AMANDA ARMELAU, RJ |
2002 |
AMANDA ARMELAU, RJ |
GABRIELLA SILVA, RJ |
MANUELLA LYRIO, DF |
2003 |
DAIENE DIAS, ES |
BAREZZI MABEL, ARG |
CHRISTY LATEGAN, ARG |
2004 |
LUCIANA BAREZZI, ARG |
CHRISTY LATEGAN, RSA |
DANDARA ANTONIO, RJ |
2005 |
ETIENE MEDEIROS, PEQ |
LIA MAREGA, SP |
LUIZA MACIEL, RS |
2006 |
JULIANA KAGAMI, SP |
ROBERTA PIO, GO |
MARIA MELLE, ARG |
2007 |
JULIA GEROTTO, SP |
ANDREA GUERRA, URU |
MARIANA ARNAUD, PE |
2008 |
ELIANDRA DA SILVA, RS |
CAROLINA BILICH, ES |
ISABELA SILVA, RJ |
2009 |
CAROLINA BILICH, ES |
DIAZ BELEN, ARG |
ANA FLAVIA CELINO, SP |
2010 |
ALEJANDRA ESPINOZA, PER |
NATHALIA ALMEIDA, RJ |
SABRINA KASZECHKI, RSA |
2011 |
LUCIA OMEDO, ARG |
GIOVANNA DIAMANTE, SP |
JULIA SAVIO, RJ |
2012 |
CLARISSA M. RODRIGUES, PE |
SARAH MARQUES, SE |
MELINA AGUIRREZABALA, ARG |
2013 |
CLARISSA RODRIGUES, PE |
LUANNA DE OLIVEIRA, SP |
ANA CLARA CERVONE, SP |
100m Borboleta Juvenil Feminino
ANO |
CAMPEÃO |
VICE - CAMPEÃO |
3º LUGAR |
1996 |
ISABEL CAMEIRO, RJ |
LIVIA TREVISAN, PR |
LAURA AZEVEDO, RJ |
1997 |
LAURA AZEVEDO, RJ |
AROLINA CARVALHO, RJ |
LIVIA TREVISAN, PR |
1998 |
CAROLINE CARVALHO, RJ |
LILIAN CERRONI, SP |
LILIAN RIVAS, PAR |
1999 |
IVI MONTEIRO, RJ |
LILIAN CERRONI, SP |
BARBARA JATOBA, RJ |
2000 |
IVI MONTEIRO, RJ |
LARREN SPARG, RSA |
NATALIE TOIT, RSA |
2001 |
SUZANI PAZ, PR |
FABIANA CIESLAK, RJ |
DONNA HORSFALL, RSA |
2002 |
JULIA LEAO, SP |
CAROLINA ATHAYDE, SC |
CHARNE GEHRING, RSA |
2003 |
JULIA LEAO, SP |
PAMELLA OLIVEIRA, ES |
RENATA MARTINS, SP |
2004 |
DAIENE DIAS, ES |
AMANDA ARMELAU, RJ |
ELZANNE WERTH, ARG |
2005 |
DAIENE DIAS, ES |
DAYNARA DE PAULA, SP |
ISABELA CASTRO, RS |
2006 |
DANDARA ANTONIO, MG |
JULIA ARINO, ARG |
DANIELE PAOLI, SP |
2007 |
ETIENE MEDEIROS, PE |
JULIA ARINO, ARG |
DANIELE PAOLI, SP |
2008 |
SIMONE KOEHLER, DF |
ANTONELLA SCANAVINO, URU |
BRUNA ROCHA, SP |
2009 |
JULIA GEROTTO, SP |
BRUNA ROCHA, SP |
ELIANDRA SILVA, RS |
2010 |
CAROLINA BILICH, ES |
ELIANDRA SILVA, RS |
DIAZ BELEN, ARG |
2011 |
NATALIA LUCCAS, SP |
JOAQUINA SALGADO, ARG |
CAROLINA BILICH, MG |
2012 |
NATALIA DE LUCCAS, SP |
THAIS B. XAVIER, RJ |
PATRICIA P. NEUMANN, SP |
2013 |
GIOVANNA DIAMANTE, SP |
JULIA MIRANDA, RJ |
SARAH MARQUES, PR |
100m Borboleta Infantil Masculino
ANO |
CAMPEÃO |
VICE - CAMPEÃO |
3º LUGAR |
1996 |
LEANDRO DIAS, SP |
JOE FERREIRO, RJ |
RAPHAEL FERREIRA, RJ |
1997 |
DOUGLAS VILLALVA, GO |
JORGE AZEVEDO, SP |
FELIPE ROSA, SP |
1998 |
GABRIEL ADLER, SP |
WESLEY MANCIO, RJ |
HUMBERTO OLIVARES, RJ |
1999 |
LEONARDO ABREU, CE |
RENATO OKAMOTO, SP |
JONAS BARBOSA, GO |
2000 |
JOSE DELGADO, VEN |
RENATO OKAMOTO, SP |
LUCAS SALLATA, SP |
2001 |
LUCAS SALATTA, SP |
BRUNO RODRIGUES, RJ |
IGOR NISHI, SP |
2002 |
THIAGO PARRAVICINI, RJ |
NICOLAS OGA, SP |
FREDERICO KUMBIS, SP |
2003 |
JOÃO PEDRO MORAES, DF |
AILTON ALMEIDA, MA |
FREDERICO CASTRO, MA |
2004 |
RODRIGO SILVA, RJ |
ANTON DUVENHAGE, RSA |
MARCOS TESKE, SP |
2005 |
HENRIQUE MARTINS, SP |
RENNER LIMA, MG |
RAFAEL PALLONI, SP |
2006 |
GUILHERME FRONHO, RO |
FELIPE CUNHA, MA |
LUCAS ARRONQUE, SP |
2007 |
FELIPE GASTALDON, GO |
ARTHUR MENDES FILHO, ES |
ROBERTO STRELKOV, ARG |
2008 |
YOUSEF AL-ASKARI, KWT |
MATEUS FALCI, MG |
ANDRE PACHECO, SP |
2009 |
LUIZ MELO, CE |
CAIO PANTAROTTO, SP |
FELIPE LOBATO, RJ |
2010 |
LUIZ MELO, CE |
FILIPE GIANI, GO |
DIEGO STELZER, SP |
2011 |
ANDRE LIMA, PR |
ANTONIO NUNES, RO |
MATHEUS MOTA, RJ |
2012 |
FELIPE RIBEIRO DE SOUZA, SP |
GUSTAVO G. SANTOS, SP |
NICOLÁS DEFERRARI, ARG |
2013 |
MATHEUS GONCHE, RJ |
GABRIEL FERREIRA, SP |
CARLOS MARINONI, PR |
100m Borboleta Juvenil Masculino
ANO |
CAMPEÃO |
VICE - CAMPEÃO |
3º LUGAR |
1996 |
LUCIANO BONFIM, GO |
GABRIEL MANGABEIRA, RJ |
GUSTAVO GIROTTO, SP |
1997 |
GABRIEL MANGABEIRA, RJ |
GUSTAVO GIROTTO, SP |
OTAVIO FIGUEIREDO, PR |
1998 |
KAIO ALMEIDA, PB |
MARCO SAPUCAI, BA |
CAIO MORETZSHON, SP |
1999 |
KAIO ALMEIDA, RJ |
FELIPE MAY ARAUJO, PR |
CARL MARAIS, RSA |
2000 |
KAIO ALMEIDA, RJ |
WESLEY MANCIO, RJ |
FELIPE MAY ARAUJO, PR |
2001 |
WESCLEY MANCIO, DF |
GUSTAVO MEDEIROS, PB |
MICHALE |
2002 |
LUCAS SALATTA, SP |
THIAGO PEREIRA, MG |
DANIEL PIRES, RJ |
2003 |
LUCAS SALLATA, SP |
JOSE CASTRO BARROS, BA |
IGOR NISHI, SP |
2004 |
BRUNO FERREIRA, ARG |
THIAGO PARRAVICINI, RJ |
JOÃO MORAIS, DF |
2005 |
JOÃO MORAIS, DF |
RODRIGO DA SILVA, RJ |
BRUNO BARICHELO, SP |
2006 |
RODRIGO SILVA, RJ |
HENRIQUE MARTINS, SP |
HEITOR RODRIGUES, MG |
2007 |
HENRIQUE MARTINS, SP |
LUIZ AZARIASM G |
RENNER LIMA, MG |
2008 |
MURILO MONTEIRO, SP |
FELIPE GASTALDON, GO |
PAULO GABRIEL, DF |
2009 |
FELIPE GASTALDON, GO |
MAURICIO FIOL, PER |
LAURO CABRAL FILHO, PE |
2010 |
YOUSEF AL-ASKARI, KWT |
MAURICIO FIOL, PER |
ZAAHIR GAMIET, RSA |
2011 |
SANTIAGO GRASSI, ARG |
FELIPE LOBATO, RJ |
FILIPE GIANI, GO |
2012 |
SANTIAGO GRASSI, ARG |
MATHEUS P. DE SANTANA, RJ |
LUIZ ALTAMIR LOPES MELO, RJ |
2013 |
HENRIQUE PAINHAS, PR |
VINICIUS LANZA, MG |
FELIPE DE SOUZA, SP |
|
|
|